Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы
Панели МДФ
Ремонт дверей
Навесы
Козырьки

Основное меню

Двери
Решетки
Доставка
Отзывы
Контакты
Наши работы

Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы Панели МДФ Ремонт дверей Навесы Козырьки Все спецпредложения →

Полезные статьи


30.07.2020

Тёмные двери в интерьере

Многие очень часто выбирают темные входные двери, так как они являются сочетанием практичности и универсальности для интерьера. Но подобные двери должны подходить под цветовую гамму помещения, иначе они будут смотреться вычурно. Поэтому перед покупкой темных дверей необходимо учитывать несколько важных моментов.

Преимущества дверей темного цвета

Такие двери устанавливают для того, чтобы подчеркнуть благородство интерьера, сделать его более богатым на вид. В соответствии с этим можно выделить следующий ряд положительных качеств:

  • практичность. Темные двери не сильно маркие, а значит мыть их нужно будет значительно реже;
  • универсальность. Такие входные двери отлично подходят практически под любой интерьер, и могут быть выполнены с любым видом отделки: МДФ, Ламинат или Массив.

Но нужно понимать, что при использовании дверей такого оттенка необходимо учитывать особенности интерьера, иначе можно ненароком сделать его мрачным.

7c7c684c-4fdd-41de-8b63-58153b40aeaa.jpg

Какой должен быть пол?

Вообще, можно использовать как темный, так и белый пол. Но нужно учитывать несколько моментов. Например, в случае с темным полом необходимо использовать белую мебель, стены, потолок и плинтус. Белый плинтус сыграет особенную роль, так как он будет разделять белый верх с темным низом.

Белый пол отлично вам подойдет, если вы хотите выделить дверь. Но необходимо прибегать к использованию темной мебели, чтобы двери более гармонично выглядели, хотя многие дизайнеры устанавливают и белую мебель. В данной ситуации все зависит от личных предпочтений.

Какой должен быть плинтус?

Использование цветного плинтуса с темными дверями зависит от ваших потребностей. К примеру, если вы хотите выделить дверной проем, то нужно устанавливать светлый плинтус. Плинтус такого оттенка будет хорошо смотреться с практически любой отделкой.

Темный плинтус хорошо будет смотреться на фоне светлой стены, хотя его можно применять и на фоне темной. Такой плинтус хорошо подойдет вам, если вы не хотите выделять в интерьере дверной проем.

3247d282-2b6e-4278-afc0-997f289cafab.jpg

Какие должны быть обои?

Обои также могут быть практически любыми, нужно только при выборе цвета учитывать свои предпочтения. Например, если хотите, что дверь выделялась на фоне стены, то используйте светлые обои, а если хотите скрыть дверь, то темные. Можно также прибегать к использованию обоев с узорами.

В общем, как можно заметить, темные двери являются довольно универсальным вариантом для использования в интерьере потому, что практически с любой цветовой гаммой помещения такие двери будут уместно смотреться.


Возврат к списку