Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы
Панели МДФ
Ремонт дверей
Навесы
Козырьки

Основное меню

Двери
Решетки
Доставка
Отзывы
Контакты
Наши работы

Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы Панели МДФ Ремонт дверей Навесы Козырьки Все спецпредложения →

Полезные статьи


09.06.2021

Как выбрать видеоглазок на входную дверь?

Когда к вам кто-то стучит или звонит в дверь, вы можете по привычке спросить «Кто там?» или же посмотреть в дверной глазок. Лучше всего, если это будет не старый стеклянный, а новый – высокотехнологичный – видеоглазок на входную дверь.

Итак, видеоглазок на входную дверь сконструирован из камеры и объектива. Он встраивается во входную дверь на место обыкновенного стеклянного глазка и соединяется со специальным монитором. Иногда это монитор может заменять и телевизор, а также ноутбук или смартфон. Передача изображения с глазка на монитор может осуществляться как по проводам, так и по беспроводной технологии. Глазок может не только показывать, но и записывать на носитель все происходящее около ваших дверей. Впрочем, цель нашей статьи – рассказать вам, как выбрать видеоглазок на входную дверь, ибо это очень важно.

46fbc981-8898-4999-a044-ada6b7321d44.jpg

Ассортимент видеоглазков

В принципе, купить видеоглазок на входную дверь, чем вы представляли себе. Просто дочитайте до конца предоставленную здесь информацию:

1. Существуют черно-белые видеоглазки на входные двери, где видеокамера даже не имеет корпуса. Такие глазки дешево стоят, но разрешение видеосъемки чрезвычайно низкое. Мало того, такой глазок визуально существенно отличается от обычного дверного глазка, так что скрытого видеонаблюдения у вас явно не получится.

2. Черно-белый видеоглазок, имеющий корпус, а также ИК-подсветку. Тут вам и хорошее разрешение видеокамеры, и простота монтажа, и... стоимость, которая почти вдвое превышает цену устройства предыдущих типов.

3. Цветные корпусные видеоглазки на входные двери дают цветное изображение, и это огромный плюс. Однако, по качеству такая картинка получается существенно хуже, нежели у черно-белых вариантов. При этом стоит он гораздо дороже корпусной черно-белой модели.

Сегодня писком моды стало купить беспроводной видеоглазок на входную дверь, также эти устройства бывают аналоговыми и цифровыми. Разумеется, цифровой видеоглазок на входную дверь, передающий информацию по беспроводным технологиям, стоит дороже. Но зато установка видеоглазка на входную дверь в такой ситуации протекает проще и быстрее. Разместить монитор можно в любой точке помещения.

Поговорим об угле обзора

Еще в вопросе, как выбрать видеоглазок на входную дверь, нужно не забыть угол обзора. Тут устройства могут подразделяться на две группы:

1. 160-180 градусов. Такие цифровые видеоглазки хороши, если ваша дверь находится в углу коридора или в его середине – пространство по бокам не должно остаться без надзора.
2. 90-120 градусов. Данного угла обзора обычно достаточно, если дверь находится в торцевой части коридора (лестничной клетки) или тесном тамбуре частного дома. Между тем, происходящее просматривается такой камерой примерно на 3 м вдаль.

Выбрав и установив себе подходящий видеоглазок для входной двери, вы более уверенно почувствуете себя в собственном жилище. Оно станет гораздо больше ассоциироваться в крепостью.


Возврат к списку