Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы
Панели МДФ
Ремонт дверей
Навесы
Козырьки

Основное меню

Двери
Решетки
Доставка
Отзывы
Контакты
Наши работы

Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы Панели МДФ Ремонт дверей Навесы Козырьки Все спецпредложения →

Полезные статьи


03.01.2022

Основные виды замков на входные двери

Огромный выбор замков, предлагаемых производителями на современном рынке, можно разделить на 2 особенных типа: предназначенные либо для деревянных, либо для металлических дверей. Исходя из типа встроенного запирающего механизма, в свою очередь, они делятся на следующие группы, что зависит от конструкции каждого.

Ригельные

Максимально простые, но одновременно настолько же и надежные дверные замки. Их очевидные преимущества: небольшая стоимость, повышенная прочность механизма.

Сувальдные

Стоимость этого типа замков варьируется в широком диапазоне. Открыть без оригинального ключа практически нельзя.

Крестообразные

Замок с замочным отверстием и ключом крестообразного вида открыть можно даже с помощью обычной крестовидной отвертки. Так что решайте сами.

Цилиндровые

Достаточно популярный и надежный тип запорных механизмов на сегодняшний день, а если обеспечить дополнительную функциональность к их защитным возможностям, то эти замки можно смело назвать лучшим выбором для входной двери. У цилиндрового замка с одной стороны есть отверстие для ключа, а с другой — поворотная ручка.

Электромеханические

В большинстве случаев это ригельные замки, запирающие части которых функционируют с помощью электромеханического привода. Открытие таких замков осуществляется с использованием магнитных карт, пульта ДУ или заранее сохраненного кода.

Электромагнитные

Сложносоставные замки, для их работы требуется наличие постоянного источника электропитания. Их зачастую монтируют одновременно с другими видами замков, главным образом для обеспечения 100% надежности.

Какой же механизм выбрать

Определяясь, какой же замковый механизм предпочесть для установки на свою входную дверь, вначале обратите внимание на степень надежности и функциональные возможности запирающего устройства.

Остановите свой выбор на модели замка от проверенных производителей Мосрентген, Кале, Моттура и т. д. Они смогут гарантировать вам абсолютную защищенность от нежелательного проникновения на вашу территорию. Переходите в каталог и делайте свой выбор. Клиент получит всю информацию об актуальных акциях, возможных скидках, что позволит экономить.

Если вам нужно купить не только надежную дверь, но и качественно ее установить, то наши проверенные партнеры дают гарантию на всю проделанную работу.


Возврат к списку