Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы
Панели МДФ
Ремонт дверей
Навесы
Козырьки

Основное меню

Двери
Решетки
Доставка
Отзывы
Контакты
Наши работы

Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы Панели МДФ Ремонт дверей Навесы Козырьки Все спецпредложения →

Полезные статьи


20.04.2023

Металлические двери с покрытием МДФ

МДФ – мелкая дисперсионная фракция

Этот материал используется для облицовки металлической поверхности дверей в квартиру, в коттедж или в офис. Зарекомендовавший себя в этой индустрии, данный материал подражает древесной фактуре и прекрасно сочетается с металлом, лежащим в дверной основе. Основным материалом для изготовления МДФ  служит высушенное древесное волокно, прошедшее специальную подготовку. 

Высушенное волокно дерева обрабатывают веществами с применением природных компонентов, чем достигается высокая экологичность данного производства. После обработки полученное сырье спрессовывается в плиты. Учитывая вышеупомянутую экологичность, процесс изготовления дверных панелей мелкой дисперсионной фракции абсолютно исключает применение компонентов, вредящих здоровью человека, таких, как, например, фенол или эпоксидная смола. 

453f5c72-652f-4bf7-9d3d-32c9b9dec406.jpg

Столь же важен тот факт, что во время изготовки плит МДФ из стружки дерева не происходит выпуска газа под названием формальдегид. Высшим классом экологической безопасности дверных панелей является категория эмиссии «Е-0». Она достигается использованием дорогостоящего вещества под названием «лигин», который выделяется при нагреве древесины. 

«Лигин» позволяет задеревенеть веткам дерева. Данный процесс производства МДФ-панелей гарантирует безопасность материалов для облицовки в экологическом смысле. Наряду с простыми дверьми и панелями из древесных массивов они также заполняются фальшфиленками из зеркала или стекла, с поверхностной обработкой различных видов. 

Экологическая безопасность этого типа дверей доказана практикой и исследованиями многочисленных лабораторий. Опытные специалисты-монтажники утверждают, что металлические двери практически не препятствуют воздухообмену.

Золотой серединой между входной дверью эконом-класса и дверьми МДФ нередко становится непосредственно цена. По сравнению с моделями из массива ценной породы МДФ-дверь будет стоить в разы дешевле, но в плане таких параметров, как экологичность, эстетичность, практичность и гигиеничность не будет проигрывать, но даже будет иметь преимущество в процессе эксплуатации. 

e373f9d2-d5b7-4b94-a8d0-d975d40afd14.jpg

Для облицовки поверхности изделия используется как синтетический, так и натуральный шпон, так как данная поверхность МДФ в составе со шпоном в разы долговечнее. Учитывая современные технологии, используемые на производстве, человек, который не является профи в данной области, не сможет определить на глаз - синтетический шпон или натуральный. Благородное дерево всегда имеет достойный и выигрышный внешний вид. Шпон также выступает превосходным материалом в плане дизайна двери.

При этом разнообразие металлических дверей с покрытием МДФ имеет не только огромный спектр всевозможных расцветок и разнообразных фактур, но и различные виды шпона, покрытия и рисунков полотна самой двери. Данное многообразие позволяет не только угодить всем на вкус и цвет, но и также поспорить на данном рынке за соотношение цены/качества.

Стандартная комплектация стальной МДФ-двери:

  • Оснащена листовой сталью (стандартно 2мм);

  • Дверная усиленная коробка, изготовленная из прокатного заводского профиля;

  • Брусковое заполнение дверного каркаса;

  • Число ребер жесткости с искусственным расширением обеспечивает усиление дверного полотна;

  • Притворная профильная труба, служащая для усиления самой конструкции и обеспечивающая плотность при закрытии двери;

  • Наличники из металла;

  • Петли дверные заводской проточки, специально предусмотренные для крепления системы типа «флажок»;

  • Лаковое покрытие верхнего защитного полотна;

  • Сувальдный сейфовый замок, расположенный сверху;

  • Дополнительные отсеки для установки замков;

  • Двухсторонняя декоративная отделка;

  • Нижний замок с «не захлопывающейся» системой и сменной личинкой;

  • Глазок широкоугольного формата;

  • Коробка двери и торцы из металла облицованного эмальным покрытием;

  • Противовзломные штыри для придания двери устойчивости в случае слома петель.

Необходимо принять во внимание тот факт, что МДФ-двери желательно должны избегать излишней влажности и прямого попадания влаги! Если вы подбираете дверь как вариант для входного портала в монолитном многоквартирном доме, то дополнительных тамбуров или козырьков устанавливать не потребуется. В случае подбора двери под вход в отдельное строение, технической рекомендацией предусмотрена установка дополнительного навеса для того, чтобы влага не воздействовала отрицательно на дверную поверхность.

dad75f90-b17e-4d9f-a98a-e5d32d5edbe5.jpg

Также предусматривается технология качественного окрашивания поверхности панели МДФ лаком, процесс которой отслеживается на всех этапах. Поэтому известные производители всегда стараются обеспечить высокое качество этой процедуры, так как от соблюдения технических условий в процессе покрытия лаками будет зависеть долговечность и красивый вид металлической двери. Экологическая безопасность данного типа дверей доказана многочисленными лабораторными исследованиями и практикой. Опытные специалисты-монтажники утверждают, что металлические двери практически не препятствуют воздухообмену. В плане дизайна двери МДФ лучше всего смотрятся с покрытием на основе шпона.


Возврат к списку