Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы
Панели МДФ
Ремонт дверей
Навесы
Козырьки

Основное меню

Двери
Решетки
Доставка
Отзывы
Контакты
Наши работы

Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы Панели МДФ Ремонт дверей Навесы Козырьки Все спецпредложения →

Полезные статьи


29.07.2022

Критерии выбора металлической двери

В наши дни, собственники частных домов и городских квартир довольно часто отдают предпочтение металлическим конструкциям дверей и это не случайно, так как, даже самое простое оснащение стальной дверной системы может создать довольно серьёзную преграду для злоумышленника.

Где заказать входную дверь?

Надо сказать, что наиболее добротную, способную обезопасить квартиру, дверь, конечно, нужно приобретать у производителя с проверенной репутацией и, вероятно, приобрести более дорогую продукцию, так как, надёжный изготовитель, предлагает действительно качественный товар и даёт довольно большие гарантии безопасности и добротности. Обычно, основой стальных дверей служит металлический каркас с ребрами внутри него, прочность которого, зависит, в том числе, и от количества сварных швов, чем их меньше, тем надёжней конструкция.

Из чего состоит металлическая дверь?

С двух сторон, такую раму обшивают листами стали, а полости между ними, могут оставаться пустыми, но, чаще их заделывают различными утеплителями и изоляторами шума. В качестве таких материалов может быть использована минеральная вата или пенопласт. Надо сказать, что заполнение отсеков утеплителем, конечно так же сказывается на конечной стоимости двери, но в этом случае, конструкция будет более надёжно защищать помещение от холода и сквозняков.

Стальные листы с внутренней стороны двери, обычно закрываются кожзаменителем, что делает поверхность более привлекательной, к тому же цвет искусственной кожи, можно подобрать, руководствуясь собственными пристрастиями. Наружная сторона может быть выполнена из дерева, шпона или пластиковых панелей, которые, несомненно, украсят вход в жилище.

Вероятно, едва ли не самым серьёзным образом надо подойти к выбору крепёжных деталей и замков, особенно, их подгонке и сложности. Специалисты рекомендуют не меньше двух, сделанных на заказ замочных механизмов и, для особой страховки, засов, с внутренней стороны конструкции.

Надо сказать, что подгонка замков, как и монтаж дверной системы дело довольно сложное и ответственное, потому, лучше, чтобы эта работа была поручена специалистам. Кроме того, от правильной установки стальных дверей во многом, в дальнейшем, будет зависеть сохранность имущества, так как любые перекосы могут привести к заклиниванию замков или деформации всей, достаточно сложной, дверной системы. Кроме того, дверная конструкция должна достаточно успешно противостоять огню, чтобы служить защитой и в этих непредвиденных ситуациях, потому к монтажу двери и надёжности работы замков следует относиться со всей ответственностью.

Обеспечить качественные работы по установке, подбор комбинированных замков, желательно, разных типов, надёжность всей дверной конструкции и её противопожарную безопасность может только добросовестный изготовитель, который всегда даст гарантии на свою продукцию.

Поэтому выбирать дверь для своего жилища нужно со всей тщательностью и ответственностью.


Возврат к списку