Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы
Панели МДФ
Ремонт дверей
Навесы
Козырьки

Основное меню

Двери
Решетки
Доставка
Отзывы
Контакты
Наши работы

Двери

Ворота

Решетки

Примеры отделки

Фурнитура

Доборы Панели МДФ Ремонт дверей Навесы Козырьки Все спецпредложения →

Полезные статьи


Советы по выбору входной металлической двери

Советы по выбору входной металлической двери

Первый вопрос возникающий у покупателя очевиден - какие металлические двери можно считать надежными? На этот и некоторые другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.
Надежные металлические двери -  это двери, которые в первую очередь защищают ваше жилище, а во вторую функционируют без проблем и нареканий. Надежность металлических дверей зависит от совокупности нескольких параметров.

На что обращать внимание при выборе двери

При выборе двери нужно обращать на такие характеристики как жёсткость дверной коробки и дверного полотна, количество замков и их типы, наличие броненакладки или бронепластины. В первом случае нужно обратить внимание на качество изготовления дверного проема и толщину дверного полотна. Чем толще полотно, тем более взломоустойчева дверь.
Для замков действует правило: не менее двух разных типов.  Это значительно повышает уровень безопасности двери. Броненакладки или бронепластины позволяют сделать невозможным выбивание, высверливание или вытягивание цилиндра замка.

Помимо обеспечения безопасности, дверь еще выполняет другие свойства: обеспечивает защиту от шума, холода, сквозняков. Немаловажным фактором является и то, как новая дверь вписывается в существующий интерьер. Поэтому не стоит игнорировать помимо защитных характеристик двери и другие её параметры.

Возврат к списку